Четверг, 28.03.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Лучшие сайты! Не пропусти!

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат
200

Медицина - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Арбэ  
Форум » Обсуждение сущего » Наука » Медицина (болезни, ПП, противопоказания, открытия..)
Медицина
АрбэДата: Вторник, 01.07.2008, 22:04 | Сообщение # 16
Жена Никиты
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Статус: Где-там,не тут
Солнце! Почему всегда? Я бываю неправа... честно...


 
МирияДата: Вторник, 01.07.2008, 23:51 | Сообщение # 17
Блуждающая душа
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Где-там,не тут
Итак, начнем с Фитотерапии:
Авокадо
АВОКАДО - Persea americana Mill.
Семейство лавровые - Lauraceae Juss.
----
Авокадо - вечнозеленое субтропическое плодовое дерево с серой корой, широкой кроной и ломкими ветвями, высотой до 15м. Листья острые, кожистые, очередные, широколанцетовидные, снизу сизо-зеленые. Цветки обоеполые, желтовато-зеленые, собранные в метелки. Плод - крупная грушевидная костянка, желтовато-зеленая, каштановая, черно-пурпуровая или черно-фиолетовая. Мякоть плода твердая, кремовато-желтая, при полном созревании становится мягкой, нежно-маслянистой, приятного пресного вкуса, напоминающего вкус сливочного масла, яичного желтка и грецкого ореха. Цветет в феврале-апреле, плоды созревают в сентябре-ноябре. Культивируется на Черноморском побережье Кавказа, на плантациях субтропических культур. Родина - Мексика и Центральная Америка. Относится к очень ценным плодовым растениям. С лечебной целью используются плоды, семена, листья. Листья собирают в феврале-апреле, плоды - в сентябре-ноябре. Плоды содержат до 30% жира, 2% протеина, 1,6% сахара, а также соли калия, кальция, фосфора, магния, в значительном количестве - витамины А, В, С, D, Е, К и другие. Листья содержат эфирное масло и горечь абокатин, обладающую таким же действием, как и алкалоид из плодов авокадо - теобромин.

Благодаря высокой калорийности (не уступающей мясу) и содержанию легко усвояемых жиров, различных солей и разнообразных витаминов плоды авокадо являются исключительно ценным диетическим продуктом. Их успешно используют при сахарном диабете, гастритах с пониженной кислотностью, гипертонической болезни, атеросклерозе, для лечения и профилактики анемии. Отвар семян и листьев применяют при поносах и дизентерии. Кожу плодов, листья и ветки используют в народной медицине как глистогонное средство и при желудочно-кишечных заболеваниях. Плоды часто используют в кондитерской промышленности. Листья и кора, имеющая запах аниса, а также масло из плодов авокадо находят применение в парфюмерной промышленности. Во Франции на основе неомыляющегося масла авокадо создан препарат для лечения склеродермии, пародонтоза, артрозов, болезни Педжета. В старческом возрасте этот препарат применяют при декальцификации, экземах. Плоды авокадо едят в свежем виде, часто с солью или сахаром. Из них делают салаты, пюре и различные блюда.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
1. 1 столовая ложка с верхом листьев на 1 0,5 стакана воды, кипятить 7-8 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день, в теплом виде, медленно глотая, в течение 2-3 недель при дизентерии, хроническом колите, энтероколите, сопровождающихся поносами.
-----
2. 1 чайная ложка семян на 1 1/2 стакана воды, кипятить 7-8 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать при тех же заболеваниях, по той же схеме.

Добавлено (01.07.2008, 23:51)
---------------------------------------------
Теперь Арамотерапия
Аирное масло
Аирное эфирное масло получают из корневищ аира отгонкой с водяным паром. Аир, народные названия: аир болотный, аир пахучий, татарник, ярник, ир, ябор, ирный корень, плюшняк. Родиной аира считается Китай и Индия. На Украину завезен во время татаро-монгольского нашествия. Считалось, что аир очищает застойную воду, и она считается пригодной для питья. С этой целью воины высаживали возимые с собой корневища во встречавшиеся им водоемы. В корневищах аира содержится до 4,8% эфирного масла, в состав которого входят d-а - пинен, d - камфен, d - камфора, каламен, азорон, акорон, изоакорон; спирты: свинол, металевгенол, борнеол. Желтое или темно-коричневое эфирное масло аира обладает большой вязкостью, по запаху оно напоминает камфору. Эфирное масло аира обладает антимикробной активностью в отношении ряда микроорганизмов, в частности ассоциации микробов зубодесневых каналов у больных парадонтозом, задерживает рост стафилококков, эшерихий, оказывает фунгистатическое действие. Компонент эфирного масла - азарон влияет успокаивающе на центральную нервную систему, оказывает в эксперименте противосудорожное, противоаритмическое, спазмалитическое, бронхолитическое действие. Гликозид акорин и эфирное масло воздействует на окончания вкусовых нервов, повышают аппетит, рефлекторно усиливают секрецию желудочного сока. Медицинские препараты аира также повышают желчеотделение и диурез, оказывают некоторое спазмолитическое действие. Имеются данные об успокаивающем действии и слабом обезболивающем эффекте. Эфирное масло аира входит в состав комплексного препарата "Олиметин", применяемого для лечения и профилактики мочекаменной и желчекаменной болезни. В народной медицине препараты аира рекомендуют при судорогах, неврастении, бронхитах, плевритах, отсутствии аппетита, облысении, стоматитах, кольпитах.


Люди не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...
 
АрбэДата: Среда, 02.07.2008, 00:00 | Сообщение # 18
Жена Никиты
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Статус: Где-там,не тут
Говоришь авокадо как мясо? неа не буду я его никогда есть... Молодца! happy


 
serzhДата: Среда, 02.07.2008, 14:57 | Сообщение # 19
мой поцелуй для Арбэ)))))
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Где-там,не тут
девушки,не обижайтесь на критику,тема бессмысленная...какой человек полезет на форум,чтобы посмотреть,что ему делать при ушабах или растяжении,а?

сволочь последняя!
 
МирияДата: Четверг, 03.07.2008, 00:28 | Сообщение # 20
Блуждающая душа
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Где-там,не тут
serzh, тебе не нравится, не читай. А тема очень полезная.

Люди не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...
 
serzhДата: Четверг, 03.07.2008, 14:41 | Сообщение # 21
мой поцелуй для Арбэ)))))
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Где-там,не тут
да уж...вообще полезная,если учесть,что редкий больной полезет смотреть рецепты на форум,не считаешь?

сволочь последняя!
 
АрбэДата: Четверг, 03.07.2008, 15:37 | Сообщение # 22
Жена Никиты
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Статус: Где-там,не тут
мда.. детка.. ты еще девушек что-ли не знаешь? нам дали добро мы и рады!


 
serzhДата: Пятница, 04.07.2008, 11:48 | Сообщение # 23
мой поцелуй для Арбэ)))))
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Где-там,не тут
Арбэ, ну тогда слов нет biggrin

сволочь последняя!
 
МирияДата: Суббота, 05.07.2008, 18:56 | Сообщение # 24
Блуждающая душа
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Где-там,не тут
Quote (serzh)
вообще полезная,если учесть,что редкий больной полезет смотреть рецепты на форум,не считаешь?

а если просто человек прочитает эту тему, а с ним, тьфу-тьфу, что-нибудь случится из вышеперечисленного.. тогда он будет знать, что нужно делать.


Люди не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...
 
АрбэДата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:23 | Сообщение # 25
Жена Никиты
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Статус: Где-там,не тут
*шепотом* А я вам вообще в тайне признаюсь... Я забываю, что надо делать при отравлениях... вот хоть пришиби меня... А жизнь она такая... сколько вывихов было... до сих пор все болит... так что полезная тема! Расслабляет... а то пришли такие туточки мою темочку критиковать... happy


 
serzhДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:42 | Сообщение # 26
мой поцелуй для Арбэ)))))
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Где-там,не тут
Арбэ, как приспичит,потом подумаем...

сволочь последняя!
 
АрбэДата: Вторник, 08.07.2008, 17:16 | Сообщение # 27
Жена Никиты
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Статус: Где-там,не тут
А то... потом жалеть будете.. когда я вас критиков пинать буду и за волосы оттягивать! biggrin


 
Форум » Обсуждение сущего » Наука » Медицина (болезни, ПП, противопоказания, открытия..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: